?

Log in

No account? Create an account
Maxim Pshenichnikov
April 17th, 2009
06:25 pm

[Link]

Previous Entry Share Next Entry
"Читайте, завидуйте" - если сможете

Полез в интернет для разрешения мелкого спора о советском паспорте и с удивлением обнаружил, что текст "Положения о паспортах" СМ СССР от 21 октября 1953 г до сих пор не опубликован.

Интересно, что там такого написано, что и через полвека прочитать нельзя?

(18 comments | Leave a comment)

Comments
 
[User Picture]
From:rezoner
Date:April 17th, 2009 04:37 pm (UTC)
(Link)
Может, случай Неуловимого Джо?
[User Picture]
From:oude_rus
Date:April 17th, 2009 04:52 pm (UTC)
(Link)
да запросто. кому они вообще интересны, все эти совцкие постановления?
(Deleted comment)
[User Picture]
From:oude_rus
Date:April 17th, 2009 05:16 pm (UTC)
(Link)
профессионалам!
[User Picture]
From:rezoner
Date:April 17th, 2009 04:57 pm (UTC)
(Link)
Ну, кто-то этим должон профессионально заниматься.
[User Picture]
From:oude_rus
Date:April 17th, 2009 05:16 pm (UTC)
(Link)
профессионалы, наверное, могут в архивах СМ посмотреть.
[User Picture]
From:severr
Date:April 17th, 2009 05:04 pm (UTC)
(Link)
тут смотрели?
http://bestpravo.ru/ussr/index.htm
[User Picture]
From:oude_rus
Date:April 17th, 2009 05:14 pm (UTC)
(Link)
нету вроде.
From:ex_veles_ol
Date:April 17th, 2009 06:09 pm (UTC)
(Link)
В последней "Власти" всякая всячина о паспортизации в СССР.
[User Picture]
From:oude_rus
Date:April 17th, 2009 06:57 pm (UTC)
(Link)
возможно, спор и был вызван прочтением моим собеседником этого источника. я, к слову, опозорился.
From:ex_veles_ol
Date:April 17th, 2009 07:00 pm (UTC)
(Link)
А введи-ка в курс, будь добр...
Можно просто ссылкой.
[User Picture]
From:oude_rus
Date:April 17th, 2009 07:22 pm (UTC)
(Link)
Ынтернет перекосил твой моск. Спор был устный.
[User Picture]
From:_dmitrii
Date:April 17th, 2009 06:47 pm (UTC)
(Link)
В консультанте его нет, зато есть текст постановления от 3 мая 1962 о внесении изменений в постановление 1953 года.
Пунктом 2 этого постановления значится "Не подлежит оглашению"
[User Picture]
From:oude_rus
Date:April 17th, 2009 06:56 pm (UTC)
(Link)
это прекрасно, это пять!

а может, в постановлении 1953 г тоже есть подобный пункт?
[User Picture]
From:_dmitrii
Date:April 17th, 2009 07:01 pm (UTC)
(Link)
Не исключено
Но этого постановления там нет, проверить не могу.

Зато там есть постановление от 1932 года на ту же тему. Видимо оно не настолько секретное...
[User Picture]
From:oude_rus
Date:April 17th, 2009 07:23 pm (UTC)
(Link)
а можно прямую ссылочку? (т.е. я осознаю риск быть посланным в гугль, но все равно...)
[User Picture]
From:_dmitrii
Date:April 17th, 2009 07:29 pm (UTC)
(Link)
Мнэ... У меня не в инете текст, а локально.
Ща, погодь, скопипастю
[User Picture]
From:_dmitrii
Date:April 17th, 2009 07:53 pm (UTC)
(Link)
[User Picture]
From:oude_rus
Date:April 18th, 2009 09:28 am (UTC)
(Link)
спасибо.
Powered by LiveJournal.com