Categories:

"Возьми банджо, сыграй мне на прощанье", или День Бородина - 2

Оказывается, г-н Бородин, покидая Нидерланды, оставил в своих аппартаментах пространную записку на два листа:

brief-2

"Это не мой выбор. ... Высшие интересы двусторонних отношений требуют нашего возвращения в Москву"
"Я, Дмитрий Бородин, Министр-Советник Посольства Российской Федерации в Нидерландах, я сожалею о том, что было сделано с моей семьей так называемыми силами правопорядка"
"Моим детям будет лучше в России, я уверен в этом. Моей жене и мне тоже"
"Мне 46, и, гордый отец двух детей, я не признаю моральное превосходство кого-то ни было моего возраста без семьи"

Вот никак нельзя было перед уходом не насрать в рояль. Для дипломата он слишком болтлив.

PS Последнее предложение - это толстый намек на премьер-министра Нидерландов Марка Рютте, которому 46 и у которого нет детей (он холост).